Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga 09/10

1 SV Schmallenberg 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Fritsche,Ulrich,Dr. 2095-7 3.0 3.32 30 - 1722 3 / 4 2087-8 -8
2 Hasani,Hanefi 1734-4 1.5 2.77 20 1573 1764 1½ / 6 1695-5 -39
3 Zeneli,Shemsedin 1790-9 3.5 3.13 25 1836 1688 3½ / 5 1800-10 +10
4 Althaus,Matthias,Dr. 1791-39 4.5 3.86 25 1923 1561 4½ / 5 1808-40 +17
5 Adelmann,Christian 1713-51 2.0 2.63 24 - 1594 2 / 4 1695-52 -18
6 Gergjalija,Ali 1653-14 2.0 1.56 22 - 1638 2 / 3 1667-15 +14
7 Rörig,Andreas 1590-29 2.5 2.76 21 1549 1549 2½ / 5 1582-30 -8
8 Ejupi,Sami 1521-5 2.0 1.85 20 - 1551 2 / 4 1526-6 +5
9 Stratmann,Stephan 1477-13 1.0 0.98 20 - 1484 1 / 2 1478-14 +1
10 Hanses,Ralf 1491-9 1.0 0.61 20 - 1413 1 / 1 1506-10 +15
11 Walach,Peter 1457-18 0.5 0.83 20 - 1192 ½ / 1 1445-19 -12
12 Köster,Andreas 1410-24 0.5 0.56 19 - 1370 ½ / 1 1408-25 -2
14 Krick,Lukas 1324-7 0.5 0.49 7 - 1523 ½ / 2 1325-8 +1
16 Mashuku,Zenulla 1250-5 0.5 0.15 17 - 1539 ½ / 1 1265-6 +15
Ø 1593 1.786 1.822 20.7 492 1542 1.79 1592

2 SF Eslohe 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Weh,Stefan 1790-57 3.5 3.02 25 1843 1695 3½ / 5 1803-58 +13
2 Henke,Thomas 1672-64 2.0 1.46 23 - 1683 2 / 3 1689-65 +17
3 Golisch,Frank 1599-51 1.0 1.49 22 - 1694 1 / 4 1584-52 -15
4 Habbel,Volker 1584-41 0.0 0.26 21 - 1958 0 / 2 1575-42 -9
6 Keitsch,Marcel 1587-64 2.0 1.63 21 - 1655 2 / 4 1599-65 +12
7 Riesel,Tobias 1541-12 3.0 2.84 21 1640 1492 3 / 5 1546-13 +5
8 Wurm,Maria 1490-37 2.0 2.63 20 1464 1464 2 / 5 1470-38 -20
9 Kayser,Wilhelm,Dr. 1415-50 2.0 2.65 19 1397 1457 2 / 6 1394-51 -21
10 Stracke,Michael 1370-14 1.0 0.73 19 - 1469 1 / 2 1380-15 +10
15 Sommer,Christian 859-8 0.0 0.04 23 - 1463 0 / 2 858-9 -1
16 Kayser,Marius 1098-4 0.5 0.25 9 - 1445 ½ / 2 1116-5 +18
18 Sommer,Katrin 847-5 0.0 0.01 25 - 1569 0 / 1 847-6 0
Ø 1419 1.308 1.308 20.7 488 1465 1.31 1419

3 SV Sundern 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schreiber,Dieter 1707-43 2.5 1.86 23 1812 1872 2½ / 6 1725-44 +18
2 Huhn,Oliver 1592-61 1.5 2.17 21 1517 1741 1½ / 7 1573-62 -19
3 Dinter,Christof 1624-51 2.5 2.30 22 1680 1740 2½ / 6 1630-52 +6
4 Weber,Constanze 1533-41 2.0 2.32 21 1563 1667 2 / 7 1524-42 -9
5 Abraham,Roman 1552-42 2.0 2.24 16 - 1509 2 / 4 1543-43 -9
6 Stolte,Dieter 1518-49 0.0 0.24 20 - 1720 0 / 1 1509-50 -9
7 Schon,Johannes 1541-50 2.5 2.66 21 1526 1586 2½ / 6 1536-51 -5
8 Goldbach,Eckhard 1542-48 3.0 3.07 21 1543 1395 3 / 5 1540-49 -2
9 Fuß,Hellmut 1651-48 0.5 0.57 22 - 1600 ½ / 1 1648-49 -3
10 Bussmann,Jürgen 1532-52 0.5 1.18 9 - 1466 ½ / 2 1482-53 -50
11 Henneböhle,Peter 1363-18 0.0 0.44 18 - 1580 0 / 2 1345-19 -18
12 Szczesny,Patrick 1553-38 2.0 1.55 10 - 1288 2 / 2 1583-39 +30
25 Breskewiz,Hans-Georg - 0.5 0.00 0 - 1233 ½ / 1 Restpartien 0
33 Wagner,Matthias 1473-40 1.0 1.42 20 - 1318 1 / 2 1458-41 -15
35 Ibraimi,Sefket - 1.0 0.00 0 - 1192 1 / 1 Restpartien 0
Ø 1345 1.433 1.467 16.3 643 1527 1.43 1340

4 SV Ruhrspringer 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wittkamp,Heinz 1370-42 0.0 0.32 19 1224 1901 0 / 6 1360-43 -10
2 Müller,Dietmar 1625-59 4.0 2.22 22 1914 1723 4 / 6 1676-60 +51
3 Killus,Anastasios 1548-65 0.5 1.78 21 1353 1767 ½ / 7 1511-66 -37
4 Kotthoff,Günther 1462-49 0.5 2.06 20 1220 1611 ½ / 6 1414-50 -48
5 Matzke,Sandor 1529-49 3.0 2.26 20 1714 1566 3 / 5 1553-50 +24
6 Polotzek,Bernhard 1592-66 4.5 2.82 21 1804 1613 4½ / 6 1642-67 +50
7 Voß,Oliver 1384-22 3.5 2.49 8 1474 1474 3½ / 7 1438-23 +54
8 Mrzyk,Karl 1413-5 0.0 0.73 19 - 1620 0 / 3 1386-6 -27
9 Neuroth,Heinrich-Konrad 1336-19 0.5 1.09 18 - 1296 ½ / 2 1312-20 -24
10 Schwentker,Friedrich 1425-56 1.0 0.95 19 - 1561 1 / 3 1427-57 +2
Ø 1335 1.591 1.52 17 973 1467 1.59 1338

5 SV Ruhrspringer 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Görs,Frank 1718-40 2.5 2.30 24 1764 1824 2½ / 6 1723-41 +5
3 Langes,Thomas 1753-61 3.5 3.40 24 1766 1706 3½ / 6 1756-62 +3
4 Kümpel,Lutz 1646-63 1.0 1.24 22 - 1824 1 / 4 1639-64 -7
5 Stülb,Günter 1399-73 1.0 0.98 19 1526 1674 1 / 5 1400-74 +1
6 Schmelzer,Thomas - 1.0 0.00 0 - 1620 1 / 4 Restpartien 0
7 Schumacher,Ulrich 1659-10 4.0 3.32 23 1892 1530 4 / 5 1678-11 +19
8 Rademacher,Erich 1528-35 3.0 2.58 20 1663 1515 3 / 5 1541-36 +13
9 Brüser,Stefan 1569-24 5.0 3.96 21 1781 1390 5 / 6 1600-25 +31
10 Epping,Josef 962-2 0.0 0.03 10 - 1494 0 / 1 960-3 -2
13 van de Sand,Bernd 1311-76 0.5 0.28 18 - 1473 ½ / 1 1320-77 +9
16 Voß,Simon 1192-18 0.5 0.17 7 - 1457 ½ / 1 1225-19 +33
Ø 1367 1.833 1.522 17.6 866 1459 1.83 1375

6 SV Meschede 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gutheil,Heinrich 2092-88 3.5 3.31 30 - 1723 3½ / 4 2096-89 +4
2 Meschede,Thorsten Gerrit 1922-47 1.0 0.78 18 - 1708 1 / 1 1931-48 +9
3 Sauerwald,Thomas 2119-82 1.0 0.98 30 - 1548 1 / 1 2120-83 +1
4 Trojan,Leszek 1946-42 5.0 5.06 29 1973 1749 5 / 7 1945-43 -1
5 Senff,Dieter 1832-85 5.0 4.53 26 2011 1620 5 / 6 1844-86 +12
6 Kampert,Andreas 1767-52 4.0 3.51 20 1963 1601 4 / 5 1783-53 +16
7 das Neves,David 1720-34 2.5 1.97 19 - 1601 2½ / 3 1739-35 +19
8 Sendler,Arnold 1748-44 1.0 1.40 24 - 1597 1 / 2 1736-45 -12
9 Franzes,Martin 1716-62 4.5 4.38 24 1724 1533 4½ / 6 1719-63 +3
10 Winden,Horst 1600-134 4.5 4.45 22 1600 1496 4½ / 7 1601-135 +1
11 Stiefermann,Michael 1641-44 1.0 1.39 22 - 1491 1 / 2 1628-45 -13
12 Stiefermann,Kai 1486-30 0.0 0.49 9 - 1494 0 / 1 1447-31 -39
13 Wrede,Jonathan 1225-8 0.0 0.17 7 - 1490 0 / 1 1208-9 -17
14 Leeuw,Gereon 1322-14 0.0 0.37 7 - 1415 0 / 1 1285-15 -37
Ø 1724 2.357 2.342 20.5 662 1576 2.36 1720

7 SV Herdringen 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Krusel,Daniel 2004-44 4.0 3.35 30 - 1669 4 / 4 2019-45 +15
3 Spiegel,Johannes,Dr. 1708-38 3.5 4.12 24 1638 1638 3½ / 7 1692-39 -16
4 Buchner,Gert,Dr. 2125-38 4.0 3.63 30 - 1700 4 / 4 2134-39 +9
5 Landsknecht,Ralf 1807-40 4.0 3.38 26 - 1513 4 / 4 1824-41 +17
6 Heidrich,Detlef 1394-71 1.5 1.21 19 1465 1613 1½ / 5 1404-72 +10
7 Emming,Alice 1520-59 0.5 0.49 20 - 1529 ½ / 1 1520-60 0
8 Otto,Matthias 1682-46 1.5 2.35 23 - 1619 1½ / 4 1657-47 -25
9 Spiegel,Andreas 1475-29 1.0 1.14 20 - 1561 1 / 3 1470-30 -5
10 Bauerdick,Ralf 1401-40 0.0 0.93 19 - 1556 0 / 3 1367-41 -34
11 Lingenhöfer,Gerd 1362-36 0.0 0.20 18 - 1600 0 / 1 1354-37 -8
12 Humpert,Franz 1494-1 4.0 3.76 5 1561 1370 4 / 6 1512-2 +18
13 Beule,Christopher 1153-29 0.0 0.18 17 - 1415 0 / 1 1145-30 -8
14 Biermann,Martina 1233-16 0.5 0.14 7 - 1539 ½ / 1 1269-17 +36
Ø 1566 1.75 1.776 19.9 333 1452 1.75 1567

8 SF Josefsheim Bigge 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wiegelmann,Marcel 1875-59 1.0 0.69 22 - 1734 1 / 1 1886-60 +11
2 Hesse,Armin 1881-52 1.0 2.51 28 - 1782 1 / 4 1843-53 -38
3 Krieger,Burkhard 1787-19 2.0 1.84 25 - 1695 2 / 3 1791-20 +4
4 Middel,Florian 1593-31 2.0 1.92 10 1683 1683 2 / 5 1597-32 +4
5 Wiegelmann,Dominik 1573-34 0.5 1.71 21 - 1631 ½ / 4 1534-35 -39
6 Brüggemann,Martin 1558-23 2.0 2.41 10 - 1480 2 / 4 1534-24 -24
7 Bodenhausen,Heinz 1728-58 2.5 2.38 24 - 1492 2½ / 3 1732-59 +4
8 Kitzhöfer,Josef 1573-9 4.0 2.99 21 1859 1497 4 / 5 1604-10 +31
9 Zierden,Carsten 1411-43 1.0 0.65 19 - 1559 1 / 2 1424-44 +13
10 Dethloff,Jens 1414-6 0.5 0.39 19 - 1494 ½ / 1 1418-7 +4
11 Grünert,Gerhard 1438-35 1.5 0.65 19 - 1566 1½ / 2 1470-36 +32
13 Salzbrunn,Horst 1539-72 1.0 1.71 21 - 1242 1 / 2 1514-73 -25
Ø 1614 1.583 1.655 19.9 295 1571 1.58 1612

Diese Website verwendet ausschließlich die für den Betrieb der Website unbedingt notwendigen technischen Cookies!