Bezirksjugendeinzelmeisterschaft U10/U12
4.-6. Januar 2019 in Föckinghausen
nach aktuellstem Stand springen
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||
TlnN | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort |
---|---|---|---|
1. | Spiegel,Theodor | 1135 | Schachverein Herdringen |
2. | Menkel Haase,Dominik | 868 | Schachclub Marsberg e.V. |
3. | Spiegel,Charlotte | 826 | Schachverein Herdringen |
4. | Xudagulyan,Arthur | 793 | Schachverein Herdringen |
5. | Fondacaro,Marlene | 764 | Schachverein Ruhrspringer |
6. | Mkrtchyan,Karapet Artur | 763 | Schachverein Ruhrspringer |
7. | Ransom-Götte,Jamie | Schachverein Ruhrspringer | |
8. | von Stein,Constantin | Schachverein Ruhrspringer | |
9. | Kemper,Nick | Schachverein Ruhrspringer | |
10. | Mkrtchyan, Susanna | SV Ruhrspringer | |
11. | Özen,Tristan | Schachverein Ruhrspringer | |
12. | spielfrei |
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Spiegel,Theodor | () | - | Mkrtchyan,Karapet Artu | () | 1 - 0 | ||
2 | Ransom-Götte,Jamie | () | - | Menkel Haase,Dominik | () | 0 - 1 | ||
3 | Spiegel,Charlotte | () | - | von Stein,Constantin | () | ½ - ½ | ||
4 | Kemper,Nick | () | - | Xudagulyan,Arthur | () | 1 - 0 | ||
5 | Fondacaro,Marlene | () | - | Mkrtchyan, Susanna | () | 1 - 0 | ||
6 | Özen,Tristan | () | - | spielfrei | () | + - - |
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Özen,Tristan | (1) | - | Spiegel,Theodor | (1) | 0 - 1 | ||
2 | Menkel Haase,Dominik | (1) | - | Fondacaro,Marlene | (1) | 1 - 0 | ||
3 | von Stein,Constantin | (½) | - | Kemper,Nick | (1) | 0 - 1 | ||
4 | Xudagulyan,Arthur | (0) | - | Spiegel,Charlotte | (½) | 0 - 1 | ||
5 | Mkrtchyan,Karapet Artu | (0) | - | Ransom-Götte,Jamie | (0) | 1 - 0 | ||
6 | Mkrtchyan, Susanna | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Rangliste: Stand nach der 2. Runde | |||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|
1. | Spiegel,Theodor | Schachverein Herdringen | 2.0 | 1.5 | 1.50 |
2. | Menkel Haase,Dominik | Schachclub Marsberg e.V. | 2.0 | 1.0 | 1.00 |
3. | Kemper,Nick | Schachverein Ruhrspringer | 2.0 | 0.5 | 0.50 |
4. | Spiegel,Charlotte | Schachverein Herdringen | 1.5 | 0.5 | 0.25 |
5. | Fondacaro,Marlene | Schachverein Ruhrspringer | 1.0 | 2.5 | 0.50 |
5. | Özen,Tristan | Schachverein Ruhrspringer | 1.0 | 2.5 | 0.50 |
7. | Mkrtchyan,Karapet Artur | Schachverein Ruhrspringer | 1.0 | 2.0 | 0.00 |
8. | Mkrtchyan, Susanna | SV Ruhrspringer | 1.0 | 1.0 | 0.00 |
9. | von Stein,Constantin | Schachverein Ruhrspringer | 0.5 | 3.5 | 0.75 |
10. | Xudagulyan,Arthur | Schachverein Herdringen | 0.0 | 3.5 | 0.00 |
11. | Ransom-Götte,Jamie | Schachverein Ruhrspringer | 0.0 | 3.0 | 0.00 |
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kemper,Nick | (2) | - | Menkel Haase,Dominik | (2) | 0 - 1 | ||
2 | Spiegel,Theodor | (2) | - | Spiegel,Charlotte | (1½) | ½ - ½ | ||
3 | Fondacaro,Marlene | (1) | - | Özen,Tristan | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Mkrtchyan, Susanna | (1) | - | Mkrtchyan,Karapet Artu | (1) | 0 - 1 | ||
5 | Ransom-Götte,Jamie | (0) | - | von Stein,Constantin | (½) | 1 - 0 | ||
6 | Xudagulyan,Arthur | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Rangliste: Stand nach der 3. Runde | |||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|
1. | Menkel Haase,Dominik | Schachclub Marsberg e.V. | 3.0 | 5.0 | 5.00 |
2. | Spiegel,Theodor | Schachverein Herdringen | 2.5 | 4.5 | 3.50 |
3. | Mkrtchyan,Karapet Artur | Schachverein Ruhrspringer | 2.0 | 4.0 | 1.50 |
4. | Fondacaro,Marlene | Schachverein Ruhrspringer | 2.0 | 4.0 | 1.00 |
4. | Kemper,Nick | Schachverein Ruhrspringer | 2.0 | 4.0 | 1.00 |
6. | Spiegel,Charlotte | Schachverein Herdringen | 2.0 | 3.5 | 2.00 |
7. | Özen,Tristan | Schachverein Ruhrspringer | 1.0 | 5.5 | 1.00 |
8. | Ransom-Götte,Jamie | Schachverein Ruhrspringer | 1.0 | 5.5 | 0.50 |
9. | Mkrtchyan, Susanna | SV Ruhrspringer | 1.0 | 4.5 | 0.50 |
10. | Xudagulyan,Arthur | Schachverein Herdringen | 1.0 | 4.0 | 0.00 |
11. | von Stein,Constantin | Schachverein Ruhrspringer | 0.5 | 5.0 | 1.00 |
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Menkel Haase,Dominik | (3) | - | Spiegel,Theodor | (2½) | 0 - 1 | ||
2 | Spiegel,Charlotte | (2) | - | Kemper,Nick | (2) | 1 - 0 | ||
3 | Mkrtchyan,Karapet Artu | (2) | - | Fondacaro,Marlene | (2) | 1 - 0 | ||
4 | Mkrtchyan, Susanna | (1) | - | Xudagulyan,Arthur | (1) | 0 - 1 | ||
5 | Özen,Tristan | (1) | - | Ransom-Götte,Jamie | (1) | 0 - 1 | ||
6 | von Stein,Constantin | (½) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Rangliste: Stand nach der 4. Runde | |||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|
1. | Spiegel,Theodor | Schachverein Herdringen | 3.5 | 9.5 | 8.00 |
2. | Menkel Haase,Dominik | Schachclub Marsberg e.V. | 3.0 | 9.5 | 6.00 |
3. | Spiegel,Charlotte | Schachverein Herdringen | 3.0 | 8.0 | 5.75 |
4. | Mkrtchyan,Karapet Artur | Schachverein Ruhrspringer | 3.0 | 8.0 | 4.50 |
5. | Kemper,Nick | Schachverein Ruhrspringer | 2.0 | 8.5 | 2.50 |
6. | Ransom-Götte,Jamie | Schachverein Ruhrspringer | 2.0 | 7.5 | 1.50 |
7. | Fondacaro,Marlene | Schachverein Ruhrspringer | 2.0 | 7.0 | 1.00 |
8. | Xudagulyan,Arthur | Schachverein Herdringen | 2.0 | 6.0 | 1.00 |
9. | von Stein,Constantin | Schachverein Ruhrspringer | 1.5 | 7.5 | 2.00 |
10. | Özen,Tristan | Schachverein Ruhrspringer | 1.0 | 9.0 | 1.50 |
11. | Mkrtchyan, Susanna | SV Ruhrspringer | 1.0 | 7.5 | 1.00 |
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Xudagulyan,Arthur | (2) | - | Spiegel,Theodor | (3½) | ½ - ½ | ||
2 | Spiegel,Charlotte | (3) | - | Menkel Haase,Dominik | (3) | 0 - 1 | ||
3 | Kemper,Nick | (2) | - | Mkrtchyan,Karapet Artu | (3) | ½ - ½ | ||
4 | von Stein,Constantin | (1½) | - | Fondacaro,Marlene | (2) | 0 - 1 | ||
5 | Özen,Tristan | (1) | - | Mkrtchyan, Susanna | (1) | 1 - 0 | ||
6 | Ransom-Götte,Jamie | (2) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | |||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|
1. | Menkel Haase,Dominik | Schachclub Marsberg e.V. | 4.0 | 15.0 | 11.00 |
2. | Spiegel,Theodor | Schachverein Herdringen | 4.0 | 14.0 | 11.50 |
3. | Mkrtchyan,Karapet Artur | Schachverein Ruhrspringer | 3.5 | 12.5 | 7.25 |
4. | Spiegel,Charlotte | Schachverein Herdringen | 3.0 | 13.5 | 7.00 |
5. | Ransom-Götte,Jamie | Schachverein Ruhrspringer | 3.0 | 12.0 | 4.50 |
6. | Fondacaro,Marlene | Schachverein Ruhrspringer | 3.0 | 10.5 | 3.00 |
7. | Kemper,Nick | Schachverein Ruhrspringer | 2.5 | 13.5 | 4.75 |
8. | Xudagulyan,Arthur | Schachverein Herdringen | 2.5 | 11.0 | 3.50 |
9. | Özen,Tristan | Schachverein Ruhrspringer | 2.0 | 12.0 | 2.50 |
10. | von Stein,Constantin | Schachverein Ruhrspringer | 1.5 | 12.0 | 2.50 |
11. | Mkrtchyan, Susanna | SV Ruhrspringer | 1.0 | 11.5 | 1.50 |
Paarungsliste der 6. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Menkel Haase,Dominik | (4) | - | Mkrtchyan,Karapet Artu | (3½) | 1 - 0 | ||
2 | Spiegel,Theodor | (4) | - | Ransom-Götte,Jamie | (3) | 1 - 0 | ||
3 | Fondacaro,Marlene | (3) | - | Spiegel,Charlotte | (3) | 0 - 1 | ||
4 | Xudagulyan,Arthur | (2½) | - | Özen,Tristan | (2) | 1 - 0 | ||
5 | Mkrtchyan, Susanna | (1) | - | von Stein,Constantin | (1½) | 1 - 0 | ||
6 | Kemper,Nick | (2½) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Rangliste: Stand nach der 6. Runde | |||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|
1. | Menkel Haase,Dominik | Schachclub Marsberg e.V. | 5.0 | 21.0 | 16.00 |
2. | Spiegel,Theodor | Schachverein Herdringen | 5.0 | 19.5 | 16.00 |
3. | Spiegel,Charlotte | Schachverein Herdringen | 4.0 | 20.0 | 12.00 |
4. | Mkrtchyan,Karapet Artur | Schachverein Ruhrspringer | 3.5 | 20.0 | 8.50 |
5. | Kemper,Nick | Schachverein Ruhrspringer | 3.5 | 19.0 | 8.25 |
6. | Xudagulyan,Arthur | Schachverein Herdringen | 3.5 | 16.5 | 7.00 |
7. | Ransom-Götte,Jamie | Schachverein Ruhrspringer | 3.0 | 18.5 | 5.00 |
8. | Fondacaro,Marlene | Schachverein Ruhrspringer | 3.0 | 16.5 | 4.00 |
9. | Özen,Tristan | Schachverein Ruhrspringer | 2.0 | 17.5 | 4.00 |
10. | Mkrtchyan, Susanna | SV Ruhrspringer | 2.0 | 14.0 | 3.00 |
11. | von Stein,Constantin | Schachverein Ruhrspringer | 1.5 | 15.5 | 3.50 |
Paarungsliste der 7. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Spiegel,Theodor | (5) | - | Kemper,Nick | (3½) | 1 - 0 | ||
2 | Menkel Haase,Dominik | (5) | - | Xudagulyan,Arthur | (3½) | 1 - 0 | ||
3 | Mkrtchyan,Karapet Artu | (3½) | - | Spiegel,Charlotte | (4) | ½ - ½ | ||
4 | Ransom-Götte,Jamie | (3) | - | Mkrtchyan, Susanna | (2) | 0 - 1 | ||
5 | von Stein,Constantin | (1½) | - | Özen,Tristan | (2) | 0 - 1 | ||
6 | Fondacaro,Marlene | (3) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|
1. | Menkel Haase,Dominik | Schachclub Marsberg e.V. | 6.0 | 26.5 | 20.50 |
2. | Spiegel,Theodor | Schachverein Herdringen | 6.0 | 24.5 | 20.75 |
3. | Spiegel,Charlotte | Schachverein Herdringen | 4.5 | 27.5 | 15.50 |
4. | Mkrtchyan,Karapet Artur | Schachverein Ruhrspringer | 4.0 | 28.0 | 12.25 |
5. | Fondacaro,Marlene | Schachverein Ruhrspringer | 4.0 | 23.5 | 9.00 |
6. | Kemper,Nick | Schachverein Ruhrspringer | 3.5 | 28.5 | 10.00 |
7. | Xudagulyan,Arthur | Schachverein Herdringen | 3.5 | 25.5 | 9.00 |
8. | Ransom-Götte,Jamie | Schachverein Ruhrspringer | 3.0 | 25.0 | 6.50 |
9. | Mkrtchyan, Susanna | SV Ruhrspringer | 3.0 | 19.0 | 7.00 |
10. | von Stein,Constantin | Schachverein Ruhrspringer | 2.5 | 19.5 | 5.75 |
11. | Özen,Tristan | Schachverein Ruhrspringer | 2.0 | 22.5 | 5.50 |
Paarungsliste der 8. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fondacaro,Marlene | (4) | - | Spiegel,Theodor | (6) | 0 - 1 | ||
2 | Mkrtchyan, Susanna | (3) | - | Menkel Haase,Dominik | (6) | 0 - 1 | ||
3 | Spiegel,Charlotte | (4½) | - | Ransom-Götte,Jamie | (3) | 1 - 0 | ||
4 | Xudagulyan,Arthur | (3½) | - | von Stein,Constantin | (2½) | ½ - ½ | ||
5 | Özen,Tristan | (2) | - | Kemper,Nick | (3½) | 1 - 0 | ||
6 | Mkrtchyan,Karapet Artu | (4) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Rangliste: Stand nach der 8. Runde | |||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|
1. | Spiegel,Theodor | Schachverein Herdringen | 7.0 | 33.0 | 28.50 |
2. | Menkel Haase,Dominik | Schachclub Marsberg e.V. | 7.0 | 32.0 | 25.00 |
3. | Spiegel,Charlotte | Schachverein Herdringen | 5.5 | 32.5 | 19.00 |
4. | Mkrtchyan,Karapet Artur | Schachverein Ruhrspringer | 5.0 | 35.0 | 16.75 |
5. | Fondacaro,Marlene | Schachverein Ruhrspringer | 4.0 | 35.0 | 11.00 |
6. | Xudagulyan,Arthur | Schachverein Herdringen | 4.0 | 32.5 | 12.75 |
7. | Özen,Tristan | Schachverein Ruhrspringer | 4.0 | 27.0 | 10.50 |
8. | Kemper,Nick | Schachverein Ruhrspringer | 3.5 | 36.0 | 10.75 |
9. | Ransom-Götte,Jamie | Schachverein Ruhrspringer | 3.0 | 35.0 | 8.50 |
10. | Mkrtchyan, Susanna | SV Ruhrspringer | 3.0 | 29.0 | 7.00 |
11. | von Stein,Constantin | Schachverein Ruhrspringer | 2.0 | 26.5 | 7.00 |
Paarungsliste der 9. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Menkel Haase,Dominik | (7) | - | Özen,Tristan | (4) | 1 - 0 | ||
2 | von Stein,Constantin | (2) | - | Spiegel,Theodor | (7) | 0 - 1 | ||
3 | Mkrtchyan,Karapet Artu | (5) | - | Xudagulyan,Arthur | (4) | 1 - 0 | ||
4 | Ransom-Götte,Jamie | (3) | - | Fondacaro,Marlene | (4) | 0 - 1 | ||
5 | Kemper,Nick | (3½) | - | Mkrtchyan, Susanna | (3) | 1 - 0 | ||
6 | Spiegel,Charlotte | (5½) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|
1. | Menkel Haase,Dominik | Schachclub Marsberg e.V. | 8.0 | 40.0 | 32.00 |
2. | Spiegel,Theodor | Schachverein Herdringen | 8.0 | 39.0 | 34.25 |
3. | Spiegel,Charlotte | Schachverein Herdringen | 6.5 | 43.0 | 27.50 |
4. | Mkrtchyan,Karapet Artur | Schachverein Ruhrspringer | 6.0 | 43.5 | 22.50 |
5. | Fondacaro,Marlene | Schachverein Ruhrspringer | 5.0 | 41.5 | 14.00 |
6. | Kemper,Nick | Schachverein Ruhrspringer | 4.5 | 42.5 | 14.25 |
7. | Xudagulyan,Arthur | Schachverein Herdringen | 4.0 | 42.0 | 13.75 |
8. | Özen,Tristan | Schachverein Ruhrspringer | 4.0 | 38.5 | 12.00 |
9. | Ransom-Götte,Jamie | Schachverein Ruhrspringer | 3.0 | 43.5 | 9.00 |
10. | Mkrtchyan, Susanna | SV Ruhrspringer | 3.0 | 36.5 | 7.50 |
11. | von Stein,Constantin | Schachverein Ruhrspringer | 2.0 | 37.5 | 7.75 |
Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z | ||||||
Teilnehmer | Verein/Ort | Ro | Niv | / | Rn | Diff. |
---|---|---|---|---|---|---|
Spiegel,Theodor | Schachverein Herdringe | 1135 | 659 | / | 1124 | -11 |
Menkel Haase,Dominik | Schachclub Marsberg e. | 868 | 687 | / | 968 | 100 |
Spiegel,Charlotte | Schachverein Herdringe | 826 | 727 | / | 864 | 38 |
Xudagulyan,Arthur | Schachverein Herdringe | 793 | 685 | / | 757 | -36 |
Fondacaro,Marlene | Schachverein Ruhrsprin | 764 | 659 | / | 749 | -15 |
Mkrtchyan,Karapet Artu | Schachverein Ruhrsprin | 763 | 733 | / | 807 | 44 |
Ransom-Götte,Jamie | Schachverein Ruhrsprin | 0 | 700 | / | 435 | 0 |
von Stein,Constantin | Schachverein Ruhrsprin | 0 | 766 | / | 419 | 0 |
Kemper,Nick | Schachverein Ruhrsprin | 0 | 704 | / | 640 | 0 |
Mkrtchyan, Susanna | SV Ruhrspringer | 0 | 711 | / | 403 | 0 |
Özen,Tristan | Schachverein Ruhrsprin | 0 | 773 | / | 424 | 0 |